Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды, 2022/2023 учебный год

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (Презентационный каталог "Школа 2022/2023" и Школьная коллекция 2022/2023)

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений —  норма, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка общеобразовательного учреждения.