Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Волонтерский отряд

Полное название учреждения образования

ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи»

Год основания отряда

2021

 

Описание реализуемых проектов волонтерами учреждения образования

Проведение интерактивных занятий с элементами тренинга по принципу «равный обучает равного» с учениками 5-11 классов с целью формирования навыков общения, сотрудничества, повышения компетентности в вопросах профилактики насилия и буллинга.

Создание школьной службы медиации.

Характеристика значимых локальных школьных программ (творческих, спортивных, экологических и др.)

 

 

«Путешествие в Профи-сити». Реализуется среди 1-4 классов. Цель: формирование представлений о профессиях по выращиванию и производству хлеба, специалистов сферы космоса, лёгкой промышленности, строительства посредством образовательного путешествия как условие профессионального самоопределения личности учащегося.

«Я этот город по частичкам узнаю». Реализуется среди 5-8 классов. Цель: формирование системы знаний об истории родного города, истории его возникновения, этапах развития, в том числе на современном этапе, архитектуре, духовной, культурной, социально-политической жизни; воспитание чувства любви и гордости к своей малой родине, стремления внести личный вклад в её развитие и процветание. Форма: образовательное путешествие.

«Здоровое питание с детства – благополучие в будущем!» Цель: совершенствование системы питания детей в учреждении, овладение учащимися основами норм и правил питания с учётом индивидуальных особенностей, состояния здоровья, семейных традиций, собственных предпочтений, времени года, национальных традиций и особенностей местности.

Характеристика реализуемых экспериментальных

и инновационных проектов

 

Реализация экспериментального проекта «Апробация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования» Сроки реализации: 2020-2025 годы. Цель: определение воспитательного потенциала и профилактической эффективности модели дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования, направленной на профилактику и коррекцию школьного насилия.

 

Реализация инновационного проекта «Внедрение модели   конструктивного взаимодействия социальных партнеров в условиях применения медиативных технологий участниками образовательного процесса». Сроки реализации 2022-2025 годы. Цель: комплексное внедрение медиативных технологий в образовательную деятельность в целях создания модели конструктивного взаимодействия всех участников образовательного процесса и заинтересованных партнерских организаций, координированного организационно-методического и психолого-педагогического воздействия на обучающегося со стороны педагогических работников и законных представителей в процессе осуществления образовательного процесса и непрерывного воспитания. 

 

 

Ссылки на упоминание учреждения в республиканской и региональной прессе

https://www.youtube.com/watch?v=I-v5FXzHRwU

 

Настаўніцкая газета 23.12.2022, с.6

 

https://nashkraj.by/news/obshchestvo/zachem-predstaviteli-yunisef-priezzhali-segodnya-v-baranovichi/

 

https://nashkraj.by/news/kaleydoskop/eksperimentalnyy-proekt-protiv-bullinga-realizuyut-v-shkole-baranovichey/

 

https://nashkraj.by/news/kaleydoskop/sotsialnyy-proekt-baranovichskoy-shkoly-po-profilaktike-bullinga-poluchil-finansirovanie-ot-detskogo/

 

https://nashkraj.by/news/obshchestvo/-v-respublikanskom-seminare-dlya-pedagogov-psikhologov-odnim-iz-spikerov-stala-predstavitelnitsa-bar/

 

https://nashkraj.by/news/kaleydoskop/baranovichskie-starsheklassniki-uspeshno-vystupili-v-nauchnom-marafone-bargu/

 

Наш волонтерский отряд "Содружество"

https://cloud.mail.ru/public/YSuC/4t1ByK9Xo

Разделы сайта