Песня о школе

1)Есть среди множества школ на планете
            Школа, где радость ее - это дети,
            Где много открытий, задумок, идей.
            И школа радушно встречает детей!

Припев:
            Школа! Родная! Номер шестнадцать!
            Будем всегда мы сюда возвращаться!
            И вновь замираем, услышав звонок,
            Путевкою в жизнь нам здесь каждый урок.
          2)Ребятам открыты любые дороги.
             С душою работают здесь педагоги.
             И школа гордится сегодня по праву
             Сплоченным и дружным своим педсоставом.

Припев:

3)В школьной семье нет дождливой погоды.
              Здесь пролетают чудесные годы.
              И память в сердцах будет свято хранить
              То, как учились мы крепко дружить.
          Припев:

1 сентября 1966 года в новом микрорайоне нашего города по ул. Советской открылась новая школа. Директор школы Л.Я. Шляхтина получила от строителей символический ключ. Первые дни сентября — дни напряженного труда сплоченного учительского коллектива.
22 сентября — день рождения школьной комсомольской организации. В начале 1966/67 учебного года она насчитывала 87 комсомольцев.
Первый учебный год — год трудовых дел по благоустройству школьной территории, год получения новых знаний.
Учащиеся 10 классов решают: в память о первом выпуске посадить аллею выпускников, посвященную 50-летию советской власти. Коллектив учащихся насчитывал в 1966 г. — 786 учащихся и 36 учителей.
1967 г. — много радостных, больших волнений принес первый солнечный сентябрьский день учащимся школы. Впервые на пришкольную площадь вынесена доска почета «Гордость школы».
Первое имя на доске почета «Гордость школы» — Софья Лифшиц, выпускница школы, медалистка.
В сентябре — торжественное открытие школьного стадиона «Юбилейный»

"Его мы своими руками создали

В честь памятных дней

«Юбилейный» назвали…"

26 февраля 1969 г. — день открытия музея Надежды Константиновны Крупской.

1971 г. — пионерской дружине школы присвоено имя Надежды Константиновны Крупской, год присвоения школе имени Н.К. Крупской.

26 февраля 1969 года – открытие в школе музея имени Н.К.Крупской (в честь 100-летия со дня рождения). Создателем и энтузиастом музея был Сергей Андреевич Ковалевич. Продолжателем его дела стала Зинаида Николаевна Столярова.
15 апреля 1972 года – комсомольцы и пионеры школы приняли активное участие во Всесоюзном коммунистическом субботнике, собрали 140 тонн металлолома.
1973-1974 учебный год ознаменован напряжённой работой под девизом «Ни одного отстающего рядом!»
1978 год – открытие зала «Моя Родина СССР».
1985-1986 учебный год - в школе был создан кабинет профориентации, который стал центром всей работы по профориентации и трудовому воспитанию школьников.
 Из школьной летописи

ВРЕМЯ РАБОТЫ ШКОЛЫ