Мероприятие "Правильно питайся - здоровья набирайся"

В рамках реализации проекта «Здоровое питание с детства - залог здоровья в будущем» 16 апреля для параллелей 2 классов было проведено мероприятие под названием «Правильно питайся – здоровья набирайся».

Мероприятие соответствовало возрастным и психологическим особенностям учащихся, прошло на высоком эмоциональном подъёме. В процессе мероприятия ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Так же узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью - это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Активность учащихся на разных этапах была высокой, психологическая атмосфера - доброжелательной. Учащиеся 2 «Б» и 2»В» классов подготовили к просмотру театрализованное выступление под названием «Спор овощей». Вниманию зрителей был предложен видеоролик «Реклама полезного продукта». В заключение встречи были подведены итоги конкурса плакатов «Витаминная азбука». Все участники этого конкурса были награждены грамотами.

Таким образом, дети получили массу положительных эмоций от предложенного мероприятия.

Больше фото тут...