Школьный конкурс "Я - исследователь"

Наука – это волшебство!

8 апреля в рамках Недели исследовательской и проектной деятельности в нашей школе проводился конкурс «Я – исследователь» среди учащихся 5-8 классов.

Ведущие конкурса Микутель Екатерина и Летецкий Даниил, учащиеся 11 «А» класса поприветствовали участников конкурса, пожелали юным ученым успехов.

На школьный конкурс исследовательских проектов было представлено 6 работ по разным направлениям:

“Имена лётчиков в названиях улиц нашего города ”.Авторы – Симакова Елизавета и Кривошеина Анна, учащиеся 6 “Б” класса (руководитель – Киженцева Татьяна Анатольевна);

“Шум как фактор, негативно влияющий на здоровье и работоспособность человека”.Автор – Ковалева Виктория, учащаяся 7 “В” классаа(руководитель – Грынцевич Ирина Сергеевна);

“Сказаў як звязаў. Як я характар беларуса ў прыказках шукаў”. Автор – Сасим Максим, учащийся 5 “А” класса (руководитель – Адамчик Татьяна Васильевна);

“Пословица недаром молвится”. Автор – Манчик Иван, учащийся 5 “А” класса (руководитель – Гутырчик Татьяна Алексеевна);

“Сленговые выражения в английском языке”. Автор – Карпук Богдан, учащийся 7 “Б” класса (руководитель – Станевич Инна Геннадьевна);

“Исследование практического применения облачных технологий в учебной деятельности”. Автор –Расколотенко Варвара (руководитель – Тур Анна Сергеевна).

При подведении итогов заместитель директора Стома Марина Иосифовна поблагодарила всех участников конкурса и их научных руководителей, отметила, что все конкурсные работы были интересными, имеют практическую значимость и представлены на высоком уровне. Всем ребятам вручены сертификаты участника школьного конкурса исследовательских работ «Я – исследователь» и сладкие призы.

Пусть снова и снова к зовущим вершинам

К солнцу, в открытые небеса

Несут беспокойных, талантливых, ищущих

Надежды добрые паруса!