Порядок приёма детей в 1 класс на 2020/2021 учебный год

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании Государственное  учреждение образования «Средняя школа №16 г.Барановичи» производит набор в первые классы на 2020/2021 учебный год.

Принцип набора

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования  Республики Беларусь  «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283, приём в первый класс осуществляется на основании:

1.         Заявления от законных представителей (заполняется на бланке в день подачи документов) (п.79  Положения об учреждении общего среднего образования).

2.         Медицинской справки о состоянии здоровья учащегося, согласно п. 79  Положения об учреждении общего среднего образования (с указанием медицинской группы по физкультуре и группы здоровья) и медицинской карты ребенка.

3.         Копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка.

Заявление законных представителей подается в период с 12 июня по 28 августа 2020 года (Понедельник-пятница: с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00, суббота: с 10.00 до 13.00)  на имя руководителя учреждения образования.

В 2020/2021 учебном году в ГУО «СШ №16 г.Барановичи» 2 первых класса будут размещаться на базе школы, 1 класс – на базе ГУДО «Ясли-сад №15 г.Барановичи».

Учителя 1 классов: Артемьева Екатерина Андреевна, Немера Оксана Михайловна, Корнелюк Светлана Михайловна.

Образец заявления в первый класс

Смотреть здесь...

Список школьных принадлежностей для первоклассников
  1. Обложки для тетрадей (5 шт.)
  2. Обложки для учебников (5 шт.)
  3. Блок для рисования
  4. Кисточки для рисования (толстая, средняя, тонкая)
  5. Краски акварельные, гуашь
  6. Цветные карандаши (не более12 шт.)
  7. Пластилин (не более 12 шт.)
  8. Доска для лепки
  9. Набор инструментов для лепки
  10. Цветная бумага
  11. Цветной картон