38 лет со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля 1986 г. весь мир "вздрогнул" от взрыва энергоблока, прозвучавшего на Чернобыльской АЭС. Радиационная пыль протянулась "хвостом" через территорию Украины, Беларуси, 14 областей России и накрыла часть территории Западной Европы.
Ликвидаторы – так называли людей, которые боролись с аварией ценой собственной плоти и жизни, ценой собственного здоровья выполняли свой долг перед Родиной.
В этом году исполнилось 38 лет со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Для учащихся нашей школы прошли тематические классные и информационные часы. На классный час был приглашен майор в отставке Хвалько Игорь Иванович. Игорь Иванович имеет статус участника в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Есть две веских причины, по которым нельзя забывать эту трагедию. Если мы забудем о Чернобыле, возрастет риск подобных технологических и экологических катастроф в будущем. Несомненно, наследие Чернобыля останется с нами и с нашими потомками на много поколений вперед.