Неделя по профориентации «Семь шагов к взвешенному решению»

С 15.04.2024 по 20.04.2024 в школе прошла неделя по профориентации «Семь шагов к взвешенному решению». К неделе были оформлены тематический стенд с материалами и тематическая выставка в школьной библиотеке.

Неделя была насыщена классными часами и внеклассными мероприятиями по профориентационной работе. Конкурсы, игры, викторины, круглые столы, в которых принимали участие учащиеся 5-8 классов были познавательными и увлекательными.

Младших школьников заинтересовала профессия купера (рабочего по уходу за животными). Побывав на экскурсии в приюте для животных «Мурзики», ребята убедились в том, что эта профессия важная и нужная.

Для учащихся старших классов прошли встречи с работниками Локомотивного депо Барановичи и с учащимися Брестского колледжа филиала УО «Бел ГУТ». Учащиеся 9 классов приняли участие в профориентационном мероприятии «День открытых дверей» в УО «Барановичский колледж легкой промышленности им. Чернышева».

На протяжении всех недели учащиеся 9-11 классов могли получить консультации у педагога-психолога школы по теме: «Выбор профессии-выбор будущего».