Благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу"

В ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» с 01.02.24 по 13.04.2024 года прошла благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу", по сбору корма для бездомных животных. Акция была направлена на оказание помощи животным, которые находятся на передержке в пункте по отлову и временному содержанию безнадзорных животных «Мурзики». Учащиеся, родители, педагоги и просто неравнодушные к судьбе четвероногих друзей собрали сухой корм, консервы, лекарства для собак и кошек. Весь собранный корм был отвезен в пункт.
Развитие эмпатии, сочувствия и любви к животным – это важная часть воспитания детей. Благотворительные акции, такие как «Большая помощь маленькому другу», дают детям возможность ощутить радость от оказания помощи, стимулируют и воспитывают у них чувство сострадания и заботы о слабых и беззащитных существах.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным и не остался равнодушным к их судьбе. Помогать – это важно! Помните о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!!