20.03.2024

Учащиеся 5а класса посетили малолетнюю узницу фашистского концлагеря Колдычево Мушкареву Полину Яковлевну

19 марта учащиеся 5а класса в рамках гражданско-патриотического проекта "Не забывая прошлого, смотреть в будущее", разработанного по инициативе Барановичской межрайонной прокуратуры и управления по образованию горисполкома к знаковой дате – 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, посетили малолетнюю узницу фашистского концлагеря Колдычево Мушкареву Полину Яковлевну. Нелегко, до боли в сердце, ей было вспоминать те тяжелые, трагические дни, все те испытания, которые выпали на долю юных мальчиков и девочек в годы войны. Но все же об этом нужно знать нынешнему поколению, ни в коем случае не забывая прошлого, так как без этого нет будущего. Для нее вдвойне приятно было послушать письмо, написанное учащимися школы с благодарностью за мирное небо над землей.