Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2024

Родители, будьте бдительны!

⚡️На Брестчине задержаны несовершеннолетние наркокурьеры

Сотрудники наркоконтроля Пинского ГОВД с поличным задержали 15 и 16-летнего учащихся одного из профессиональных учреждений образования города.

👮‍♂️Установлено: фигуранты успели "поработать" на наркомаркет менее 10 дней. Они забрали из тайника оптовую партию расфасованного психотропа и успели до задержания оборудовать три закладки в частном секторе. Один закапывал "товар", другой фотографировал и поддерживал связь с куратором. У подростков изъято особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

📱Молодые люди пояснили: они откликнулись на предложение о незаконной подработке в мессенджере. Неизвестный пообещал полную безопасность и избежание уголовной ответственности в случае задержания.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Пинчанам грозит до 15 лет лишения свободы. В учреждении образования в присутствии других учащихся к задержанным применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

❗️Напоминаем: несовершеннолетние - наиболее уязвимая группа населения. Кураторы иностранных наркошопов целенаправленно находят юных наемников, при вербовке обещают быстрый, легкий и якобы безопасный заработок. Рассказывайте подросткам о способах вовлечения в противоправный бизнес и последствиях опрометчивых шагов.

Разделы сайта