«Калейдоскоп знаний». День 5. Подведение итогов Недели начальных классов

Завершил Неделю начальных классов день, посвящённый учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Он прошёл под девизом «Безопасность начинается с тебя».

В рекреации первого этажа был оформлен уголок по основам безопасности жизнедеятельности. В течение дня учащиеся разгадывали ребусы, загадки, кроссворды, читали высказывания о безопасности, стихи о дорожных знаках, рассматривали плакаты с правилами безопасного поведения дома и на улице. Через проведение игровых занятий, викторин, познавательных переменок ребята повторили правила дорожного движения, пожарной безопасности.

День основ безопасности жизнедеятельности,несомненно, позволил учащимся ещё раз задуматься о необходимости соблюдать правила безопасного поведения, распознавать и оценивать опасные ситуации, правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

15 марта на торжественной линейке были подведены итоги Недели начальных классов, отмечены и награждены учащиеся, которые проявили активное участие в мероприятиях творческой недели и показали лучшие результаты.