«Калейдоскоп знаний». День 4

Четвёртый день Недели начальных классов был посвящён учебному предмету «Человек и мир» и прошёл под девизом «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь».

В течение дня учащиеся активно участвовали в экологических конкурсах, познавательных играх. На переменах читали высказывания великих людей о природе, изучали материал рубрики «Это интересно знать», разгадывали ребусы, решали кроссворды, отгадывали загадки. С удовольствием рассматривали ребята выставку рисунков «Моя Беларусь!» и выставку книг о природе, организованную в школьной библиотеке.

Первоклассники расширяли знания о природе и во время прогулки, наблюдая за изменениями в жизни растений весной.

Четвёртый день творческой недели помог ребятам окунуться в удивительный мир природы. Все мероприятия запомнятся ребятам надолго и, хочется верить, пробудят не только интерес к природе, но и желание охранять её.