Декада профилактики наркозависимости "Независимое детство"

С 26 февраля по 07 марта в школе проведена Декада профилактики наркозависимости "Независимое детство". Цель декады: формирование у учащихся негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни. В рамках декады проведены классные и информационные часы, организованы просмотры видеороликов профилактической направленности. Инспектор ИДН Барановичского ГОВД Дрозд Вера Николаевна провела беседу с учащимися 9-10-х классов "Ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение, распространение наркотических, психотропных веществ". Для учащхся 7-х классов состоялась диологовая площадка с сотрудником Барановичского МОСК на тему: "Незаконный оборот наркотических средств: ответственность и последствия".  Заведующий отделением информационно-методической работы Барановичского зонального центра гигиены и эпидимиологии Бондарь Екатерина Ивановна провела беседу с учащимися 8-х классов на тему профилактики зависимостей (предупреждение употребления наркотических веществ). С целью просвещения родителей в родительских чатах размещены информационные материалы телеграмм-каналов "Стоп Наркотик!".