03.03.2024

«Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!»

Библиотекарь школьной библиотеки Запрудская Алла Викторовна совместно с дьяконом Храма Святых Жен-Мироносиц Стефаном Витько провели беседу с учащимися 6 «В» класса «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Ребята также узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и употребление.

В ходе мероприятия были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь». Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать». Наркотики – это путь в никуда. В ходе мероприятия библиотекарь раздала всем участникам мероприятия закладки и буклеты по данной тематике.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук