Тематический концерт-реквием "Километры войны. Афган"

13 февраля в рамках месячника гражданско-патриотической направленности "Храним прошлое,ценим настоящее, строим будущее!", в школе состоялся тематический концерт-реквием "Километры войны. Афган". Ребятам напомнили о той далекой войне, в далекой от нас стране. Около 30 тысяч белорусов участвовали в войне.  За девять лет войны Беларусь потеряла в Афганистане более 700 человек. В зале звучали песни и стихи на тему той войны. Перед учащимися выступилил живые свидетели тех событий, участники войны в Афганистане, воины-интернационалисты: майор в отставке Кулаковский Владимир Львович (закончил в 1971 году нашу школу), капитан  в отставке Таболич Николай Николаевич, рядовой в отставке Белявский Анатолий Петрович. От имени ветеранов выступил Кулаковский В.Л., который рассказал о героических и трагических страницах войны. Ребята слушали с интересом рассказ, а итогом встречи стало совместное фотографирование.