11.02.2024

Учащиеся школы приняли участие в Дне открытых дверей в Барановичском межрайонном отделе Следственного комитета по Брестской области

9 февраля в рамках месячника гражданско-патриотической направленности "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!", учащиеся школы приняли участие в Дне открытых дверей в Барановичском межрайонном отделе Следственного комитета по Брестской области. Перед собравшимися выступил начальник отдела полковник юстиции Петрико Валентин Николаевич. Он рассказал об основных направлениях работы отдела, обязанностях следователей, особенностях их работы. Работники кадрового аппарата довели требования для желающих стать следователями, рассказали как поступить на следственно-экспертный факультет академии МВД РБ. В заключение все присутствующие ознакомились с оснащением следственных подразделений, их возможностями при выезде на места происшествий.