25.01.2024

Единый день информирования для старшеклассников 8-11 классов на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25 января в ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи» в рамках реализации Республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел Единый день информирования для старшеклассников 8-11 классов на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

На занятии ребята систематизировали знания о славных именах в науке и образовании с помощью интерактивной игры «Мы узнаём». Лекторская группа учащихся 11 «А» класса подготовила архивный материал об истории образования своей школы, озвучила достижения наших учащихся в олимпиадном движении в 2023/2024 учебном году. Обратила внимание на знаменательное событие уходящего 2023 года (наша школа стала филиалом кафедры психологии и физического воспитания факультета педагогики и психологии БарГУ).

В этот раз гостем нашей школы был заведующий лабораторией Аддитивных технологий БарГУ Наливко Олег Игоревич, который познакомил учащихся с профессорским составом университета, с достижениями в научной деятельности, ответил на интересующие ребят вопросы.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.