16.01.2024

16 января учащиеся 11а класса приняли участие в военно-профессиональной акции "Готовы Родине служить!". Перед собравшимися выступил начальник управления военного образования Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник Клишевич А.В. Он подробно рассказал о всех военно-учебных заведениях страны, порядке поступления и обучения в них, имеющихся льготах военнослужащих. Далее был представлена содержательная концертная программа силами коллективов ГДК и всех военных учебных заведений Республики Беларусь. Особый интерес у ребят вызвали профориентационные площадки военных учебных заведений, выставки образцов стрелкового оружия, показ образцов военной формы одежды. Мероприятиеникого не оставило равнодушным.