06.01.2024

Субботние новости

В шестой школьный день в субботу 6 января учащиеся школ и гимназии Южного микрорайона побывали в настоящей пряничной мастерской у нас в гостях. Запах имбирного пряника создавал настоящую рождественскую атмосферу и усиливал ощущение приближающегося праздника.  Ребята узнали об интересных фактах из истории рождественской выпечки, технологии изготовления этого кондитерского изделия и попробовали свои силы в роли кондитеров. Наибольший интререс вызвала роспись пряников айсингом (сахарной глазурью). Каждый юный кондитер смог придумать свой авторский вариант украшения рождественского пряника. И конечно продемонстрировать свои успехи в этром увлекательном деле своим друзьям и родителям. А вкус самодельного кондитерского творения точно не оставит никого равнодушным!