06.01.2024

Как прошли "полезные каникулы" в нашей школе

Провести зимние каникулы в кругу друзей интересно и полезно наши учащиеся смогли благодаря организованным воспитательным и спортивно-массовым мероприятиям в рамках республиканской профилактической акции "Полезные каникулы".

Ежедневно наши ребята принимали участие в мероприятиях, организованных в учреждениях образования Южного микрорайона. Встречали гостей и в своей школе. 29 января состоялся турнир знатоков "Правовой эрудит", на котором присутствовала участковый инспектор ИДН ГОВД Мисевич Ольга Николаевна, а 6 января проведён мастер-класс по выпечке и росписи рождественских имбирных пряников.

Спланированы и проведены воспитательные мероприятия во всех классных коллективах - викторины, конкурсные программы, киноуроки в рамках культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира", мероприятия гражданско-патриотической направленности. Организована работа объединений по интересам.

26 января состоялась товарищеская встреча команд юношей нашей школы и средней школы №15 по волейболу. Победу одержала наша команда. Поздравляем ребят!

Для учащихся 3-7 классов были организована новогодние эстафеты, в том числе на свежем воздухе. Команды соревновались с особым азартом, ведь для участников и победителей были подготовлены сладкие призы.

На первой каникулярной неделе состоялась новогодняя дискотека для 5-6 классов. Ребята встречали Деда Мороза и Снегурочку, участвовали в конкурсах и веселились от души.

Учащиеся и педагоги совершили экскурсии в г. Минске и Беловежскую пущу.

Для того, чтобы ребята могли позаниматься любимым видом спорта, поиграть в подвижные и спортивные игры, была организована работа спортивных залов.

Учащиеся 8-9 классов побывали на городской Ярмарке профессий, организованной на базе средней школы №17, познакомились с профориентационными локациями средних специальных и профессионально-технических учебных заведений нашего города.

Ребята из транспортных классов стали участниками торжественного мероприятия, организованного Барановичским отделением Белорусской железной дороги по случаю 161-летия БелЖД, а также в торжественном мероприятии по присвоению памятным местам на станции Барановичи-Центральные и в локомотивном депо Барановичи QR-кода в рамках проекта ОО "БРСМ" "Цифровая звезда".

Зимние каникулы прошли полезно и интересно!