24.12.2023

Семинар-практикум «Эффективное общение в семье – залог успеха школьника»

Любой родитель мечтает жить без конфликтов со своим ребёнком, но порой, диалог с ним заходит в тупик, где итогом всегда остаётся ссора.

Как сделать так, чтобы дети и родители понимали друг друга? Как исправить ситуации, которые зашли в тупик? Как донести свои мысли, чтобы дети были готовы внести коррективы в своё поведение? Почему критика часто обижает, и как вести диалог, чтобы избежать конфронтации?

На эти и другие вопросы родители смогли получить ответы в Родительском университете, который состоялся 23 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи». В ходе семинара-практикума «Эффективное общение в семье – залог успеха школьника» законные представители расширили и закрепили понимание значения эффективного общения, смогли ознакомиться с эффективными техниками общения «Я – сообщение», «Активное слушание», обсудили принципы, которыми должны руководствоваться родители при общении с детьми.