Памяти жертв геноцида белорусского народа посвящается.

11 декабря учащиеся 11а класса приняли участие в мероприятии,посвященному международному Дню памяти жертв геноцида. В качестве спикеров были: заместитель Брестского транспортного прокурора Акулич Юлия Ивановна,начальник станции Барановичи-Центральные Готовчиц Дмитрий Михайлович,представители Барановичского отделения Бел.ж.д. Ребятам рассказали об истории родного города,которая неразрывно связана с железной дорогой. Также большое внимание уделили Великой Отечественной войне,борьбе белорусского народа с фашизмом. Учащимся рассказали о деятельности подпольщиков и партизан в нашем городе, подвиге простого белорусского парня Дорошевича Николая Федоровича, ценой своей жизни взорвавшего вражеский эшелон. Акулич Ю.И. напомнила о фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и расследовании уголовного дела по данному факту. В завершение мероприятия участники возложили цветы к памятному монументу, посвященному геноциду белорусского народа.