15.11.2023

Классный час в 4 "Б" классе "Заочное путешествие по памятным местам города Барановичи"

Самое страшное, что может случиться в жизни человека и всей страны - это война. Грохот орудий, огонь, уничтожающий всё на своём пути, стоны раненых, боль и смерть. Это - война.
Нашей родной Беларуси удалось выстоять и победить в Великой Отечественной войне. Но не было ни одной семьи, которой не коснулась беда. Много ни в чем неповинных людей погибло. Геноцид - одна из идей фашизма.
Чтобы никогда не повторилась трагедия, а мы понимали счастье мира и добра, люди должны говорить и вспоминать историю.
В 4 "Б" классе прошёл классный час на тему "Заочное путешествие по памятным местам города Барановичи".
Дети готовились к этому мероприятию. Посетили некоторые памятники города. Подготовили сообщения: "Вечный огонь", "Барановичское гетто", "Скорбящая мать", мемориальный комплекс "Урочище Гай".
После сообщений дети в группах, выполняли задания, вспоминали информацию, которую узнали. Затем почтили память погибших минутой молчания. В завершение посетили школьную тематическую экспозицию о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.