Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.11.2023

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах мира" в 8 "Б" классе было проведено мероприятие

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах мира" в 8 "Б" классе было проведено мероприятие: ребята посмотрели и обсудили фильм "Первое дело" по теме "Убеждённость, идейность". Учащиеся познакомились с такими понятиями как "идейность", "идея", " убеждённость ", "фанатизм", " гуманность". Разобрались, как эти понятия связаны между собой и какое значение имеют в жизни. Провели параллели, когда идейность и убеждённость несут миролюбие, ответственность перед миром и человечеством, гуманизм и когда люди готовы убивать за идею, уничтожать города (вспомнили историю Великой Отечественной войны).
В фильме звучали правила, которые помогли главному герою фильма реализовать свою идею. Одно из них "Ставь большие цели, а маленьких ты и так добьёшься " ребята взяли на заметку.
Для закрепления темы выполнили интерактивное упражнение: поучились находить идеи для решения задач - в течение 3 минут нашли 30 способов применения листа бумаги (создали веер, кораблик, трубочка, закладка, кулёк, самолётик, мячик и многое другое).
Ребята сделали вывод, что каждый может пройти путь от идеи до её решения, помня о принципах гуманности.

Разделы сайта