01.11.2023

В ГУО "Средняя школа 16 в рамках реализации Республиканского проекта "Школа Активного Гражданина" прошел Единый день информирования

26 октября в ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи» в рамках реализации Республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел Единый день информирования для старшеклассников 8-11 классов на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).
В ходе мероприятия ребята говорили о том, что с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Каждая семья является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение. В Республике Беларусь поддержка семьи является одним из основных направлений государственной политики.
Гостем встречи стал Стефан Витько, диакон храма Святых Жён-Мироносиц, отец троих детей, который обратил внимание ребят на роль родителей в воспитании детей. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, что дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь.