Полезные каникулы

"Каникулы с пользой!" - под таким девизом организована занятость учащихся нашей школы в период осенних каникул. Спланированы и проведены мероприятия во всех классных коллективах - викторины, конкурсные программы, экскурсии в УК «Барановичский краеведческий музей», музей Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова, выставка геноцида белорусского народа. С удовольствием посещают кинотеатры.
Активное участие приняли учащиеся, посещающие досуговый отряд, в викторине «Мой путь к доброте», посетили тренинг «Проблемы и пути их решения», занятия с элементами Арт-терапии».
Заняты ребята и в объединениях по интересам, посещают спортивный зал.
С 30 октября по 4 ноября в ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» для учащихся 1-4 классов работает пришкольный лагерь «Осенняя сказка». У детей поддерживается высокая работоспособность и хорошая психологическая атмосфера. Ребята заинтересованы, проявляют любознательность, активность, самостоятельность. Девочки и мальчики с удовольствием принимали участие в познавательно-развлекательных мероприятиях. Ребята окунаются в мир осенних приключений. Девочки и мальчики получают массу положительных эмоций и хорошее настроение.
Организована временная трудовая занятость для 8-9 классов, где ребята получают возможность проявить себя в трудовой деятельности и заработать денежные средства.
Во время осенних каникул состоялась встреча учащихся школы с инспектором ИДН Барановичского ГОВД Лукьянчик Т.Н. в рамках профилактической акции «Полезные каникулы». Проведена беседа по профилактике правонарушений и преступлений, правилам безопасности.