31.10.2023

Профориентационное мероприятие для учащихся 8-9 транспортных классов на тему «Развитие железных дорог в Российской Империи»

В завершение первой учебной четверти представителем династии железнодорожников Цигелем Андреем Владимировичем в нашей школе было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 8-9 транспортных классов на тему «Развитие железных дорог в Российской Империи». Ребята узнали о строительстве первых железных дорог в России, послужившем отправной точкой к закладке железнодорожной линии на участке Поречье - Гродно Петербурго-Варшавской магистрали.
Помимо того, учащиеся узнали о понятиях «локомотив», «состав», «поезд», их отличительных особенностях, а также о принципах присвоения номеров поездам и их разрядности.