Акция «Сладкий подарок»

Устойчивость педагога к воздействию негативных психоэмоциональных состояний, обусловленных особенностями профессиональной деятельности, является одним из ключевых факторов выполнения им своих задач, сохранения психологического здоровья. По роду своей деятельности педагог должен осваивать большое количество новой информации, быстро принимать решения, зачастую в достаточно конфликтной ситуации, взаимодействовать с широким кругом лиц, в том числе с учащимися, их родителями, коллегами, администрацией учебного заведения.

Высокая психоэмоциональная нагрузка при определённых обстоятельствах может приводить к развитию у педагога синдрома эмоционального выгорания.

29 сентября 2023 года, в рамках мероприятий «30 дней с позитивом!», педагогом-психологом была организована и проведена акция «Сладкий подарок» для педагогов ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи»,  которая способствовала психологической разгрузке, улучшению эмоционального фона, мотивировала к дальнейшим успехам в педагогической деятельности,  профилактике эмоционального выгорания.