«О целомудрии и семейных ценностях» беседа со священнослужителем

В рамках плана по взаимодействию в вопросах воспитания ГУО «Средняя школа № 16» и храма Святых Жен-Мироносиц прошла встреча диакона Стефана Витько с учащимися старших классов на тему: «Целомудрие – основа крепкой семьи».

В ходе разговора были затронуты следующие вопросы: В чем состоит настоящее счастье? Чем отличается любовь от влюбленности? Какие беды влечет за собой потеря целомудрия? Что важно помнить, чтобы не попасться в ловушку блуда? От чего зависит успех брака и семейных отношений?Для ребят были продемонстрированы несколько видеофрагментов, среди них соцопрос «Что такое целомудрие».

Встреча проходила в тёплой и искренней атмосфере, учащиеся активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы о христианском взгляде на многие жизненные ценности.

В завершении диакон Стефана отметил важность подобных встреч для ребят юношеского возраста, когда возникает много вопросов, касающихся личной жизни.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук