Общешкольное родительское собрание

Вопрос профилактики противоправного поведения несовершеннолетних не теряет своей актуальности. Ежегодно ребята, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, совершают правонарушения и даже преступления. Именно поэтому тема профилактики преступлений и правонарушений является одной из основных в повестке родительских собраний в школе.
По состоянию на 1 сентября в отношении 91 несовершеннолетних, проживающих в г. Барановичи, инспекцией по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД проводится индивидуальная профилактическая работа. О том, какие противоправные поступки наиболее часто совершают юные жители нашего города, на какие моменты необходимо обратить пристальное внимание родителям, об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей рассказала законным представителям учащихся 5-11 классов участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Татьяна Николаевна Лукьянчик на общешкольном родительском собрании 20 сентября.
Настоятель храма святого Александра Невского Виталий Лозовский осветил тему «Духовные ценности семьи и актуальные проблемы воспитания молодого поколения в современном мире».
В ходе общешкольного родительского собрания обсуждались также вопросы организации питания в школе, обеспечения учащихся двумя едиными элементами школьной одежды, организации воспитательной работы в шестой школьный день, работы объединений по интересам.