16.09.2023

11 сентября в ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» начался месячник по профилактике суицидального поведения «30 дней с позитивом!»

Педагогом-психологом оформлена информационная галерея, где размещены психологические рекомендации «Как стать счастливым», позитивные высказывания, картинки-мотиваторы. Это помогло создать позитивную атмосферу в школе и настроить участников на предстоящие мероприятия. С целью повышения психологической компетентности учащихся и педагогов, расширения знаний о науке «психология», роли и месте психологических знаний в жизни человека в библиотеке школы организована выставка «Галактика под названием «Психология»», где библиотекари разместили подборку статей, книг и журналов на тему психологического здоровья.

13 сентября состоялась психологическая игра «Следопыт», в которой приняли участие коллективы 5-х классов. Игра способствовала обучению навыкам коллективной самоорганизации, развитию коммуникативных умений, наблюдательности и внимательности, повышению сплочённости коллективов, умению организованно действовать в разных ситуациях, поднятию общего эмоционального тонуса.

14 сентября педагог-организатор Завадская А.А. провела акцию «Радости жизни», которая способствовала формированию позитивного мышления у учащихся и педагогов.