Торжественное открытие арт-объекта «Локомотив»

Первый день нового учебного года стал особенно праздничным и торжественным для учащихся и педагогов средней школы №16. 1 сентября состоялось торжественное открытие на школьной территории арт-объекта «Локомотив», который стал замечательным подарком ребятам и педагогам от Барановичского отделения Белорусской железной дороги.

И это не случайно. Ведь именно в этом учреждении образования три года назад открылся первый транспортный класс, куда пришли учиться ребята, ориентированные на дальнейшее поступление в учебные заведения железнодорожного профиля. Сегодня за парты четырех транспортных классов сел 71 учащийся. Основная цель открытия транспортных классов – заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте и обеспечить высокий уровень подготовки по техническим предметам, необходимым для поступления как в средние специальные, так и высшие учреждения образования Республики Беларусь железнодорожного профиля.

На торжественном открытии самые добрые пожелания в адрес учащихся выпускного транспортного класса были сказаны заместителем начальника Барановичского отделения Белорусской железной дороги Райко Алексеем Ивановичем.

Слова благодарности администрации школы и руководству Барановичского отделения прозвучали из уст учащегося 11-го транспортного класса Летецкого Даниила, который подчеркнул, что выбор профессии – это одно из самых важных решений для каждого человека, и очень замечательно, что в средней школе №16 уже со школьной скамьи ребята имеют возможность определиться с дальнейшими профессиональными перспективами. Даниил выразил надежду, что совсем скоро Белорусская железная дорога в лице выпускников транспортных классов получит в дальнейшем квалифицированных, инициативных, ответственных работников, а сегодняшний день войдет в историю школы.