Профилактика противоправного поведения

Профилактика противоправного поведения - одно из приоритетных направлений воспитательной работы школы. Сегодня заместитель начальника Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Мороз Р.А. совместно с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Лукьянчик Т.Н., заместителем роты ППСМ по ИРиКО Барановичского ГОВД Чепелевичем В.Н., напомнили учащимся 10-11 классов о требованиях административного и уголовного законодательства, ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе, до достижения возраста привлечения к ответственности. До сведения подростков была доведена информация о проступках, совершённых детьми нашего региона в летний период, а также по вопросам профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, дорожно-транспортных происшествий, травматизма на железной дороге.