15.06.2023

Воспитанники военно-патриотического лагеря "Янтарь" 15 июня посетили войсковую часть 7404

В рамках реализации   тематического модуля "Под защитой белорусской армии" Патриотического путеводителя "Мой дом-Беларусь и я ее гражданин"  воспитанники военно-патриотического лагеря "Янтарь" 15 июня посетили войсковую часть 7404. Эта часть была первой частью внутренних войск, созданной в Беларуси и ее история началась в далеком 1918 году. Ребятам продемонстрировали фильм о деятельности внутренних войск МВД в Беларуси. Далее рассказали об основных задачах войсковой части 7404 и решаемых ею задачах. Также воспитанникам лагеря показали работу группы разминирования, вооружение части, вольер для служебных собак и,конечно же, музей. Вообщем, все получили представление о части, службе в ней и еще раз убедились, что страна находится под надежной защитой  людей в погонах.