День из жизни военно-патриотического лагеря "Янтарь"

В рамках реализации   тематического модуля "Беларусь синеокая" Патриотического путеводителя "Мой дом-  Беларусь и я ее гражданин"  воспитанники военно-патриотического лагеря "Янтарь" 13 июня посетили один из флагманов промышленности города - 558 авиаремонтный завод. Марку этого предприятия знают хорошо и в нашей стране и далеко за рубежом. На заводе дают вторую жизнь крылатым машинам - боевым самолетам и вертолетам, принося авторитет и признание родной Беларуси. В ходе экскурсии по заводу воспитанникам лагеря рассказали о том, чем занимается предприятие. Проходя по цехам, ребята смогли увидеть настоящую боевую авиационную технику,а также как проходит весь процесс ее ремонта. Интересно было посмотреть и на беспилотные летательные аппараты, производством которых также занимается завод.

13 июня в военно-патриотическом лагере " Янтарь" продолжались подвижные игры и спортивные  эстафеты.