25.04.2023

С 17 ноября по 21 ноября 223 года в ГУО "Средняя школа №16 г. Барановичи" проводилась неделя начальных классов «Разноцветный марафон знаний».

С 17 ноября по 21 ноября 223 года в ГУО "Средняя школа №16 г. Барановичи" проводилась неделя начальных классов «Разноцветный марафон знаний». Проводимые мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. Учителя и воспитатели ГПД стараются работать творчески, так как современные уроки и внеклассные мероприятия - это творчество самого учителя, воспитателя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. В тоже время каждый ученик начальной школы является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

На протяжении недели ребята участвовали в различных конкурсах. Мастерили геометрические фигуры из вторсырья, придумывали стенгазету "Беларуская мова ў малюнках", писали сочинение "Послание жителям других планет". В группах продленного дня весело проводили время на внеклассных мероприятиях "Час веселой математики", "Запаведнікі Беларусі". В пятницу прошло  подведение предметной недели, где были награждены самые активные учащиеся начальной школы. Красочным завершением стал флешмоб "Разноцветный отряд".