Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.04.2023

В 8 А классе проведено занятие в рамках проекта "Киноуроки в школах мира" с просмотром фильма "Хорошие песни".

В 8 А классе проведено занятие в рамках проекта "Киноуроки в школах мира" с просмотром фильма "Хорошие песни".
Сюжет фильма направлен на формирование у учащихся эмоциональных представлений о понятиях дружелюбия, сочувствия, сопереживания, стремления понять ближнего.
Фильм помог ребятам понять, почему нельзя отворачиваться от людей, которые выглядят злыми и несчастными. И как можно помочь человеку даже в таком случае, если и не придумаешь, как ему помочь...
Очень важно понимать это сегодня в обыденной жизни. Ситуацию, которую увидели ребята в фильме, в жизни можно повстречать очень часто. И выход, который предлагает фильм, очень ясно говорит о том, что жизнь хороша, что пропасть между поколениями нам чаще всего кажется, всегда найдутся те точки, по которым можно построить мост из прошлого в будущее.
Что связывает нас и наших мам, отцов, бабушек и дедушек? Что нам поют у колыбели - и что начинаем петь мы, когда подрастаем? Как изменяются подростки, когда начинают петь? Каким становится мир, когда в нём звучат хорошие песни? На эти вопросы и постарались найти ответы ребята после просмотра фильма. А главное вспомнить те песни, которые также могут принести радость всем, кто их слышит. И не просто вспомнить, но и сыграть на гитаре свои любимые хорошие песни.

Разделы сайта