Третий день «Разноцветного марафона знаний»

День белорусского языка и литературы. Цвет дня – жёлтый.

При упоминании жёлтого цвета на ум сразу приходит солнце, свет, яркость, тепло. Тон имеет самый лучезарный отлив из всей цветовой гаммы. Он излучает тепло, греет душу. В психологии его называют цветом оптимистов. При виде солнца настроение поднимается, душа оживает, наполняется радостью и добротой. Неслучайно многие популярные смайлики имеют такую же окраску.

Девиз дня: «Не пакідайце ж мовынашайбеларускай!» День начался с марафона: викторины «Да мянезавіталаБеларусачка».

В течение дня ребята выполняли интересное задание, такое, как стенгазета «Беларуская мова ў малюнках», играли в игру «Перакладчык», провели  Устный журнал «Адчынi бабулiн куфар», а также отправились в путешествие «ЗапаведнiкiБеларусi». Самые маленькие учащиеся 1 классов побывали в школьной библиотеке на сказочном мероприятии «Песняры беларускай мовы».