"Разноцветный марафон знаний"

В рамках проведения декады начальной школы "Разноцветный марафон знаний" 18.04.2023 был днем математики и окрашен в красный цвет. Девиз дня: " Считай, смекай, отгадывай!"
Учащиеся начальных классов принимали участие в марафоне :"Зарядка для ума". В классах прошли беседы "Из истории математики", конкурсы" Лучший счетовод", интерактивная игра "Крестики-нолики", математический круговорот "Весёлый устный счёт ". Активные учащиеся изготовили дома объёмные геометрические фигуры и цифры из вторсырья. Жюри отобрал лучшие работы, при поведении итогов недели учащиеся, которые их выполняли будут награждены. Была организована выставка "Задачи в картинках" , где одни дети были  создателями задач, а другие  участвовали в их решении.
А красный цвет  придал дню энергии, оптимизма и яркости.