Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2023

В рамках проекта "Киноуроки в школе" в ГУО "Средняя школа № 16 г. Барановичи" учащиеся 10 «А» класса посмотрели и обсудили кинофильм «Шайба»

В рамках проекта "Киноуроки в школе" в ГУО "Средняя школа № 16 г. Барановичи" учащиеся 10 «А» класса посмотрели и обсудили кинофильм «Шайба», в котором ребята обратили внимание на такие основные нравственные понятия, как мужество, терпение, ответственность за свои поступки, умение доводить начатое дело до конца, не сдаваться, не отступать перед трудностями. Качественное выполнение поручений в срок воспитывает в человеке ответственность за свои слова, действия, поступки. Очень важно знать, что мужество проявляется не только на войне, но и в мирной жизни. Главный герой нашёл в себе мужество не сдаться, а исправить свою оплошность.

Чему научился Митька, что он понял, а вместе с ним и ребята? Никогда не сдавайся, как бы тяжело тебе не было. Будь мужественными, терпеливыми, ответственными за свои поступки. Побеждать свои нехорошие качества характера, работать над собой.

Ребята вспомнили свои поступки, когда подводили других людей? Приняли решение: учиться быть мужественными, ответственными, потому что никогда не поздно исправить ситуацию.

Разделы сайта