Участие команды волонтеров в Фестивале NашеSтвие 2023

Команда волонтеров и педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 16 г.Барановичи» 29 марта 2023 года приняли активное участие в V Республиканском молодежном фестивале «NашеSтвие 2023», организованном ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска имени М.Ф.Егорова».

На площадке «OpenSpase» ребята представили свой опыт работы по созданию дружественной и поддерживающей среды в учреждении образования. Команда приняла участие в диалоговой площадке по медиации, в рамках которой состоялся телемост «Беларусь – Россия» между юными медиаторами учреждений образования «Я могу», диалог педагогов «Опыт различных форм детской медиативной практики, возможности и эффекты», деловая игра «Властелин эмоций».

Побывав в творческой среде, в едином поле эффективного общения и взаимодействия, обменявшись опытом между волонтерскими отрядами г.Минска и регионов страны, с хорошим настроением и новыми идеями вернулись домой.