29.03.2023

Семинар-практикум для учителей географии по теме "Эффективный опыт формирования образовательных компетенций учащихся на уроках географии"

29.03.2023 в ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи» состоялся городской семинар-практикум для учителей географии по теме «Эффективный опыт формирования образовательных компетенций учащихся на уроках географии». Цель которого – совершенствование профессиональной компетентности учителей по формированию метапредметных компетенций учащихся в образовательном процессе по географии.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Новик Елена Александровна, которая рассказала об основных направлениях деятельности учреждения.

Опытом работы по данной теме поделилась учитель географии Соловьёва Анна Петровна. Она представила презентацию обобщения опыта, затронула темы оформления кабинета географии, краеведческой деятельности, использования ИКТ на уроках географии, предложила создать единое образовательное пространство по учебному предмету «География» в 6 классе, разработав уроки с использованием эффективных информационных технологий и разместить их на сайте учебно-методического кабинета города.

Проведенный семинар был интересным, содержательным и практикоориентированным.