28.03.2023

Учащиеся 5а и 6б классов посетили Музей Боевой славы 18-ой Барановичской Краснознамённой ордена Кутузова 2 степени автомобильной бригады

28 марта учащиеся 5а и 6б классов посетили Музей Боевой славы 18-ой Барановичской Краснознамённой ордена Кутузова 2 степени автомобильной бригады, расположенный в 17 школе нашего города. Экскурсоводы из числа учащихся школы рассказали о боевом пути воинского соединения, его роли в освобождении Беларуси и города Барановичи от немецко-фашистских захватчиков, истории создания и  деятельности школьного музея. Заинтересовала ребят информация о том, что в школе 29 октября 2018 года была заложена капсула с посланием от активистов БРСМ. Откроют ее в 2045 году, когда Беларусь отметит 100-летний юбилей со Дня Победы в Великой Отечественной войне.