Пришкольный лагерь «Весенняя перезагрузка»

С 27 марта в ГУО «СШ №16 г.Барановичи» начал работу пришкольный лагерь «Весенняя перезагрузка».
Первый день в лагере - особый день и начало весенних каникул. Поэтому он прошёл активно и весело.
С самого раннего утра в нашей школе зазвучала музыка, раздался веселый детский смех, и началась интересная лагерная жизнь. Была проведена торжественная линейка, затем всем лагерем организованно и очень дружно прошла утренняя зарядка «Начинай с зарядки день!» Для мальчишек и девчонок были устроены конкурсы, игры, викторины. Прошла игра «Расскажи мне о себе», были проведены беседы по ТБ и ПДД, прошли выборы актива отряда, оформлены отрядные уголки.
Главным событием дня стало торжественное открытие лагерной смены под названием «Весенняя перезагрузка». Ребята представляли названия своих отрядов, девиз, визитную карточку, все дружно исполнили лагерную песню.
В этот же день весело и активно прошли спортивные игры «Весенние забавы», где ребята быстро и легко включились в работу.
В течение всего дня у детей поддерживалась высокая работоспособность и хорошая психологическая атмосфера. Ребята были заинтересованы, проявляли любознательность, активность, самостоятельность.
После вкусного обеда девочки и мальчики с удовольствием приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии «У нашего крыльца нет забавам конца».
Таким образом, день прошел весело и задорно. Ребята окунулись в мир весенних приключений. Девочки и мальчики получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.