28.02.2023

Диспут на тему "Правда и ложь об алкоголе и наркотиках" с участием представителя Республиканского общественного объединения "Матери против наркотиков" Кукушкиной Анны Денисовны

Диспут на тему "Правда и ложь об алкоголе и наркотиках" с участием представителя Республиканского общественного объединения  "Матери против наркотиков" Кукушкиной Анны Денисовны и учащихся 9-11 классов состоялся в нашей школе  28 февраля в рамках Декады профилактики употребления психоактивных веществ. Анна Денисовна привела массу аргументов и жизненных примеров в пользу здорового образа жизни. Рассказала о воздействии психоактивных веществ на организм подростка, о формировании зависимости, возможных отдаленных последствиях употребления. Также была  озвучена проблема табакокурения в молодёжной среде, в том числе использования электронных систем курения, жидкость для которых изготавливается "сомнительными" производителями, и их истинный вред  до конца ещё не изучен.  В ходе встречи ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы.