Субботние новости

В шестой школьный день 25 февраля в объединениях по интересам ребята занимались спортом, изучали компьютерные технологии, изготавливали декорации и готовились к выступлению кукольного театра.
Учащиеся седьмых классов приняли участие в спортивных соревнованиях "А ну-ка, парни!", приуроченных к Дню защитника Отечества. Ребята состязались в ловкости, меткости, продемонстрировали силовую подготовку. По итогам спортивных соревнований 7а класс стал победителем, на втором месте оказалась команда 7б класса.
Для учащихся четвёртых классов проведено занятие "Сделаем ракету своими руками" по проекту «Путешествие в Профи-Сити», на котором ребята знакомились с профессиями космической отрасли, узнали о строении ракеты, сами смастерили летательный аппарат.
Учащиеся вторых классов посетили кинотеатр "Октябрь", а пятиклассники побывали в Выставочном зале Барановичского краеведческого музея, ознакомились с экспозицией "Забвению не подлежит", подлинными материалами военного времени (фотодокументами, архивными документами), которые рассказывают о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Девочки из 7б класса поздравляли сильную половину своего коллектива с Днём защитника Отечества. Учащиеся 8а класса отвечали на вопросы викторины "Есть такая профессия".
В ходе игры "Азбука профессий", подготовленной работниками библиотеки, самые маленькие расширяли знания о профессиях различных отраслей.
Учащиеся выпускных классов посетили Барановичский государственный университет, приняли участие в мероприятии для будущих абитуриентов "Стань студентом на один день".
Выходные начались интересно, активно и позитивно!