15.02.2023

Торжественное мероприятие «Пока мы помним, мы живём...», посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов, состоялось в нашей школе 14 февраля. На встречу с учащимися был приглашён ветеран войны в Афганистане капитан в отставке Таболич Николай Николаевич, который поделился с педагогами и ребятами воспоминаниями о службе в рядах советской армии в горячей точке - Афганистане. Не смотря на то, что военные годы, наполненные тревогами и риском, остались позади, память о событиях тех лет, о раненых и погибших товарищах живёт.
Также на мероприятие была приглашена вдова погибшего офицера Новикова Татьяна Михайловна, супруг которой погиб в Афганистане в 1986 году. Татьяна Михайловна поделилась печальными воспоминаниями о величайшей потере - потере близкого человека, пожелала присутствующим мира и добра.
Каждая война - это трагедия для народа в целом. И мы должны извлечь из неё урок, должны помнить, как важно сохранить мир на планете.