12.02.2023

Субботние новости

11 февраля 6 школьный день был обозначен как "Театральная суббота". Учащиеся и педагоги начальной школы пришли на спектакль "Василиса Прекрасная" кукольного театра "Аистёнок". Красочные декорации, слаженная игра актёров, увлекательный сюжет погрузили зрителя в волшебный мир русской народной сказки. Актёров-кукловодов и руководителя Перегуду Елену Николаевну зрительный зал встречал бурными овациями!
В объединениях по интересам музыкальной направленности ребята готовились к праздничному концерту, посвящённому Международному женскому дню.
В спортивных кружках учащиеся занимались скалолазанием, играли в подвижные и спортивные игры. Основам компьютерной грамотности кружковцы обучались в кабинете информатики.
В библиотеке малышам было предложено поиграть в экологическую игру "Путешествие экоколобка".
Параллель восьмых классов приняла участие в соревнованиях по пионерболу. Затем ребята посетили кинотеатр "Октябрь".
На занятии в рамках проекта "Профи-сити" учащиеся вторых классов знакомились с профессиями лёгкой промышленности - швейным производством. Получили возможность смастерить мягкую игрушку своими руками.
В рамках месячника гражданско-патриотической направленности ребята, посещающие объединение по интересам "Юный патриот", вместе с руководителем Перепелицей Анатолием Александровичем посетили музей Афганской войны, размещённый на базе средней школы №18, познакомились с экспозицией "Память и долг".
В интеллектуальной игре "Поле чудес "Вокруг света без билета" приняли участие ученики 5-6 классов.