03.02.2023

Коммуникативный тренинг в рамках реализации экспериментального проекта по профилактике насилия и буллинга

В рамках реализации экспериментального проекта по профилактике насилия и буллинга 2 февраля 2023 года подросток-волонтер Пфеффер-Прокуда Павел, учащийся 8-А класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи», провел коммуникативный тренинг с инициативной группой учащихся.

На занятии школьники ознакомились с приемами коммуникации, которые позволят им активно и эффективно участвовать в реализации и продвижении модели дружественной и поддерживающей среды среди сверстников, а также развивать социальные и эмоциональные качества, ценностные ориентиры, чтобы стать эффективными коммуникаторами против буллинга. Подростки научились навыкам общения, позволяющие распространять среди сверстников такие ценности, как взаимоуважение и ненасилие, а также доносить основные идеи проекта по противодействию буллингу на доступном для сверстников языке.